В США будут лечить резистентную депрессию псилоцибином.

Картинки по запросу В США будут лечить резистентную депрессию псилоцибином.В США одобрили применение активного вещества галлюциногенных грибов — псилоцибина — для лечения депрессии.

Терапия с использованием психоделика была признана «прорывной» (breakthrough therapy) Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Это означает, что теперь вещество можно будет легально использовать в клинических исследованиях, пишет N+1.
В прошлом году ученые выяснили, что псилоцибин может влиять на активность мозга даже при резистентной депрессии (так называют расстройство, которое не поддалось двум курсам лечения подряд).
Пока что псилоцибин входит в список запрещенных веществ в США, однако если ученым удастся доказать его эффективность при лечении психических расстройств, статус будет пересмотрен.
В прошлом году американский «потребнадзор» присвоил статус «прорывной» психотерапии с использованием MDMA. Этот статус присваивается в том случае, когда тестируемое лекарство справляется со сложными или опасными для жизни заболеваниями более эффективно, чем ранее одобренные методы лечения.
 
knife.media

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *