Интернет-программа помогает молодым людям избавиться от депрессии.

С помощью разработанной университетом Турку программы молодые люди ежедневно получают информацию о процедурах по уходу за собой.С помощью разработанной университетом Турку программы молодые люди ежедневно получают информацию о процедурах по уходу за собой.

На кафедре сестринского дела университета Турку была разработана интернет-программа помощи молодым людям, страдающим от депрессии. С помощью этой программы можно точно определить состояние своего здоровья и получить информацию о ежедневных упражнениях.
«Излечение молодых людей от депрессии является нашей главной задачей, как с гуманной, так и экономической точки зрения. Для избавления от депрессии нужны прогрессивные инновационные способы. Поэтому сейчас в процессе лечения мы активно задействуем интернет» — рассказывает магистр медицины Марьё Курки (Marjo Kurki).
Темой магистерского исследования Курки было использование медсестрами в процессе лечения от депрессии интернет-программы помощи, разработанной университетом Турку. По мнению Курки, если хотите достучаться до молодежи, которой нужна помощь, не стоит забывать, что интернет является важнейшей составляющей их повседневной жизни.
Как показывает исследование, медсестры, работающие с молодежью в психиатрической амбулатории, отнеслись к программе положительно.
«Даже на сегодняшний день современные технологии в процессе лечения молодых людей используются очень мало. Однако, положительное отношение со стороны медсестер предоставляет хорошие перспективы для дальнейшего развития инновационных методов» — считает Курки.
www.utu.fi
Источник — Хорошие новости из Финляндии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *